AutorThema: XXVIII. Anstoss-Pokal (S58 / 12.05.2015 - 23.06.2015)  (Gelesen 1286 mal)

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

Offline dAb

  • Stets voll im Dienst & Mr. Anstoss 2006
  • Anstoss-Gott, spielt schon im Jahr 10000 nach Pallino
  • ***
  • Beiträge: 41.252
  • Alter: 30
  • Activity:
    23.67%
  • Geschlecht: Männlich
    • Profil anzeigen
XXVIII. Anstoss-Pokal (S58 / 12.05.2015 - 23.06.2015)
« Opened am 04. Mai 2015, 10:58:18 (Letzte Änderung am 28. Mai 2015, 08:16:59) »
Gruppe A

12.05.   Club ZoRo C.F.                 - FC Voerde 2.0                  6:0
12.05.   Preußen Königsberg 09          - Vackra Väderkvarnar IF         0:1
19.05.   Vackra Väderkvarnar IF         - FC Voerde 2.0                  1:0
19.05.   Club ZoRo C.F.                 - Preußen Königsberg 09          1:0
26.05.   Preußen Königsberg 09          - FC Voerde 2.0                  0:1
26.05.   Club ZoRo C.F.                 - Vackra Väderkvarnar IF         1:4

1. Vackra Väderkvarnar IF           V      6:1   +5    9
2. Club ZoRo C.F.                   VII    8:4   +4    6
3. FC Voerde 2.0                    VI     1:7   -6    3
4. Preußen Königsberg 09            VIII   0:3   -3    0

Gruppe B

12.05.   FC Eintracht Delmenhorst       - FC Sonny United                3:1
12.05.   Rothosen Cowboys               - Voikaes FC                     2:0
19.05.   Voikaes FC                     - FC Sonny United                0:5
19.05.   FC Eintracht Delmenhorst       - Rothosen Cowboys               1:0
26.05.   Rothosen Cowboys               - FC Sonny United                2:5
26.05.   FC Eintracht Delmenhorst       - Voikaes FC                     0:4

1. FC Sonny United                  VI    11:5   +6    6
2. FC Eintracht Delmenhorst         VIII   4:5   -1    6
3. Rothosen Cowboys                 VI     4:6   -2    3
4. Voikaes FC                       IV     4:7   -3    3

Gruppe C

12.05.   Rainbow Chaos Cork             - München Barons                 0:2
12.05.   Boondock Saints SC             - Sprungfeld FC Atome            6:0
19.05.   Sprungfeld FC Atome            - München Barons                 1:7
19.05.   Rainbow Chaos Cork             - Boondock Saints SC             0:0
26.05.   Boondock Saints SC             - München Barons                 2:1
26.05.   Rainbow Chaos Cork             - Sprungfeld FC Atome            1:0

1. Boondock Saints SC               V      8:1   +7    7
2. München Barons                   VI    10:3   +7    6
3. Rainbow Chaos Cork               V      1:2   -1    4
4. Sprungfeld FC Atome              VIII   1:13  -12   0


Gruppe D

12.05.   F.C. Chemie Halle              - Kamenzer Kickers               1:4
12.05.   CP Chathair Chorcaí            - Black Pirates Fallersleben     4:5
19.05.   Black Pirates Fallersleben     - Kamenzer Kickers               1:2
19.05.   F.C. Chemie Halle              - CP Chathair Chorcaí            1:4
26.05.   CP Chathair Chorcaí            - Kamenzer Kickers               1:1
26.05.   F.C. Chemie Halle              - Black Pirates Fallersleben     0:1
       
1. Kamenzer Kickers                 III    7:3   +4    7           
2. Black Pirates Fallersleben       VI     7:6   +1    6
3. CP Chathair Chorcaí              V      9:7   +2    4
4. F.C. Chemie Halle                VIII   2:9   -7    0

Gruppe E

12.05.   Skanking Moles                 - Schwarz-Schwarz F'hain         0:2
12.05.   SC Alpenkraxler                - Blau-Weiß Hainstadt            1:0
19.05.   Blau-Weiß Hainstadt            - Schwarz-Schwarz F'hain         0:1
19.05.   Skanking Moles                 - SC Alpenkraxler                1:1
26.05.   SC Alpenkraxler                - Schwarz-Schwarz F'hain         1:2
26.05.   Skanking Moles                 - Blau-Weiß Hainstadt            0:1

1. Schwarz-Schwarz F'hain           VI     5:1   +4    9
2. SC Alpenkraxler                  III    3:3   0     4
3. Blau-Weiß Hainstadt              VIII   1:2   -1    3
4. Skanking Moles                   III    1:4   -3    1
AJFM:
Meister: 1, 5, 6, 7, 13, 16, 28, 32
Pokal: 23, 32
Supercup: 8, 14, 17, 20, 26

:joint:

Offline dAb

  • Stets voll im Dienst & Mr. Anstoss 2006
  • Anstoss-Gott, spielt schon im Jahr 10000 nach Pallino
  • ***
  • Beiträge: 41.252
  • Alter: 30
  • Activity:
    23.67%
  • Geschlecht: Männlich
    • Profil anzeigen
Re: XXVIII. Anstoss-Pokal (S58 / 12.05.2015 - 23.06.2015)
« Antwort #1 am 28. Mai 2015, 08:52:18 (Letzte Änderung am 24. Juni 2015, 08:32:49) »
Achtelfinale


02.06.   Rothosen Cowboys               - Boondock Saints SC             0:4      in Odenwald Arena (998536)
02.06.   Rainbow Chaos Cork             - Vackra Väderkvarnar IF         0:2      in Kumpanei Arena (1285497)
02.06.   Blau-Weiß Hainstadt            - Kamenzer Kickers               0:1      in Sonny Park (520867)
02.06.   CP Chathair Chorcaí            - FC Sonny United                2:5      in Bolzomat (1192561)
02.06.   FC Voerde 2.0                  - Schwarz-Schwarz F'hain         0:2      in Tortuga Bay Arena (1243249)
02.06.   Voikaes FC                     - Black Pirates Fallersleben     2:1      in Palast der Baronen (977705)
02.06.   Club ZoRo C.F.                 - München Barons                 1:5      in Atlas-Arena (1155054)
02.06.   FC Eintracht Delmenhorst       - SC Alpenkraxler                1:4      in Texas Arena (1242276)


Viertelfinale


09.06.   Schwarz-Schwarz F'hain         - Kamenzer Kickers               0:3      in Sonny Park (520867)
09.06.   Boondock Saints SC             - FC Sonny United                4:0      in Bolzomat (1192561)
09.06.   München Barons                 - Voikaes FC                     2:0      in Kumpanei Arena (1285497)
09.06.   Vackra Väderkvarnar IF         - SC Alpenkraxler                4:1      in Grottenolm Gehege (1154302)


Halbfinale


16.06.  Kamenzer Kickers                - Boondock Saints SC             3:0      in Palast der Baronen (977705)
16.06.  München Barons                  - Vackra Väderkvarnar IF         4:0      in Kumpanei Arena (1285497)

Finale

23.06.  Kamenzer Kickers                - München Barons                 2:1       in FC Shelby Arena (993830)
AJFM:
Meister: 1, 5, 6, 7, 13, 16, 28, 32
Pokal: 23, 32
Supercup: 8, 14, 17, 20, 26

:joint: