AutorThema: XXXI. Anstoss-Pokal (S61 / 19.04.2016 - 24.05.2016)  (Gelesen 853 mal)

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

Online dAb

  • Stets voll im Dienst & Mr. Anstoss 2006
  • Anstoss-Gott, spielt schon im Jahr 10000 nach Pallino
  • ***
  • Beiträge: 39.842
  • Alter: 29
  • Activity:
    71%
  • Geschlecht: Männlich
    • Profil anzeigen
XXXI. Anstoss-Pokal (S61 / 19.04.2016 - 24.05.2016)
« Opened am 08. April 2016, 09:27:00 (Letzte Änderung am 05. Mai 2016, 21:24:27) »
Gruppe A

19.04.   Rothosen Cowboys               - Blau-Weiß Hainstadt            1:4
19.04.   F.C. Chemie Halle              - Lightening Liver Birds Miltitz 1:2
26.04.   Lightening Liver Birds Miltitz - Blau-Weiß Hainstadt            2:2
26.04.   Rothosen Cowboys               - F.C. Chemie Halle              2:0
03.05.   F.C. Chemie Halle              - Blau-Weiß Hainstadt            0:4
03.05.   Rothosen Cowboys               - Lightening Liver Birds Miltitz 1:6

1. Blau-Weiß Hainstadt              VII   10:3   +7    7
2. Lightening Liver Birds Miltitz   III   10:4   +6    7
3. Rothosen Cowboys                 VI     4:10  -6    3
4. F.C. Chemie Halle                VIII   1:8   -7    0
                                                                         
Gruppe B

19.04.   Drunken Athletics              - München Barons                 3:3
19.04.   Hamburger Hafenkrebse 2010     - Rainbow Chaos Cork             0:1
26.04.   Rainbow Chaos Cork             - München Barons                 0:3
26.04.   Drunken Athletics              - Hamburger Hafenkrebse 2010     9:2
03.05.   Hamburger Hafenkrebse 2010     - München Barons                 6:5
03.05.   Drunken Athletics              - Rainbow Chaos Cork             6:2
 
1. Drunken Athletics                IV    18:7   +11   7
2. München Barons                   V     11:9   +2    4
3. Rainbow Chaos Cork               IV     3:9   -6    3 
4. Hamburger Hafenkrebse 2010       V      8:15  -7    3

Gruppe C

19.04.   Sprungfeld FC Atome            - Schwarz-Schwarz F'hain         0:5
19.04.   Preußen Königsberg 09          - SV Holzbein Glinde             3:1
26.04.   SV Holzbein Glinde             - Schwarz-Schwarz F'hain         1:4
26.04.   Sprungfeld FC Atome            - Preußen Königsberg 09          4:1
03.05.   Preußen Königsberg 09          - Schwarz-Schwarz F'hain         3:0
03.05.   Sprungfeld FC Atome            - SV Holzbein Glinde             5:2

1. Schwarz-Schwarz F'hain           V      9:4   +5    6
2. Preußen Königsberg 09            VIII   7:5   +2    6
3. Sprungfeld FC Atome              VIII   9:8   +1    6
4. SV Holzbein Glinde               VI     4:12  -8    0
                                                                         
Gruppe D                                           
                                                                         
19.04.   Auckland Shepherds F.C.        - Kamenzer Kickers               1:2
19.04.   SC Alpenkraxler                - Vackra Väderkvarnar IF         6:6
26.04.   Vackra Väderkvarnar IF         - Kamenzer Kickers               0:2
26.04.   Auckland Shepherds F.C.        - SC Alpenkraxler                6:2
03.05.   SC Alpenkraxler                - Kamenzer Kickers               3:3
03.05.   Auckland Shepherds F.C.        - Vackra Väderkvarnar IF         2:3

1. Kamenzer Kickers                 IV     7:4   +3    7
3. Vackra Väderkvarnar IF           IV     9:10  -1    4
2. Auckland Shepherds F.C.          V      9:7   +2    3
4. SC Alpenkraxler                  III   11:15  -4    2
AJFM:
Meister: 1, 5, 6, 7, 13, 16, 28, 32
Pokal: 23, 32
Supercup: 8, 14, 17, 20, 26

:joint:

Online dAb

  • Stets voll im Dienst & Mr. Anstoss 2006
  • Anstoss-Gott, spielt schon im Jahr 10000 nach Pallino
  • ***
  • Beiträge: 39.842
  • Alter: 29
  • Activity:
    71%
  • Geschlecht: Männlich
    • Profil anzeigen
Re: XXXI. Anstoss-Pokal (S61 / 19.04.2016 - 24.05.2016)
« Antwort #1 am 05. Mai 2016, 21:52:41 (Letzte Änderung am 22. Juli 2016, 12:51:27) »
Viertelfinale

10.05.  Kamenzer Kickers               - Lightening Liver Birds Miltitz 1:5     in Königsberger Ostpreußen Arena (339859)
10.05.  Blau-Weiß Hainstadt            - Vackra Väderkvarnar IF         7:0     in Bolzomat (1192561)
10.05.  Drunken Athletics              - Preußen Königsberg 09          1:3     in Odenwald Arena (998536)
10.05.  Schwarz-Schwarz F'hain         - München Barons                 0:3     in Kumpanei Arena (1285497)

Halbfinale

17.05.  München Barons                 - Blau-Weiß Hainstadt            2:3     in Anfield - Ost (1132219)
17.05.  Lightening Liver Birds Miltitz - Preußen Königsberg 09          1:0 nV  in Palast der Baronen (977705)

Finale

24.05.  Lightening Liver Birds Miltitz - Blau-Weiß Hainstadt            2:1     in Bolzomat (1192561)
AJFM:
Meister: 1, 5, 6, 7, 13, 16, 28, 32
Pokal: 23, 32
Supercup: 8, 14, 17, 20, 26

:joint: