AutorThema: XXXII. Anstoss-Pokal (S62 / 02.08.2016 - 17.09.2016)  (Gelesen 1139 mal)

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

Offline dAb

  • Stets voll im Dienst & Mr. Anstoss 2006
  • Anstoss-Gott, spielt schon im Jahr 10000 nach Pallino
  • ***
  • Beiträge: 41.252
  • Alter: 30
  • Activity:
    23.67%
  • Geschlecht: Männlich
    • Profil anzeigen
XXXII. Anstoss-Pokal (S62 / 02.08.2016 - 17.09.2016)
« Opened am 22. Juli 2016, 13:21:23 (Letzte Änderung am 01. September 2016, 08:34:27) »
Gruppe A

02.08.   Kamenzer Kickers               - Blau-Weiß Hainstadt            2:2
02.08.   Hamburger Hafenkrebse 2010     - SC Alpenkraxler                3:1
02.08.   Rothosen Cowboys               - spielfrei

09.08.   Rothosen Cowboys               - Blau-Weiß Hainstadt            2:1
09.08.   SC Alpenkraxler                - Kamenzer Kickers               0:2
09.08.   Hamburger Hafenkrebse 2010     - spielfrei

16.08.   Rothosen Cowboys               - Kamenzer Kickers               0:0
16.08.   Hamburger Hafenkrebse 2010     - Blau-Weiß Hainstadt            5:2
16.08.   SC Alpenkraxler                - spielfrei

23.08.   SC Alpenkraxler                - Blau-Weiß Hainstadt            1:6
23.08.   Rothosen Cowboys               - Hamburger Hafenkrebse 2010     2:0
23.08.   Kamenzer Kickers               - spielfrei

30.08.   Hamburger Hafenkrebse 2010     - Kamenzer Kickers               0:1
30.08.   Rothosen Cowboys               - SC Alpenkraxler                7:3
30.08.   Blau-Weiß Hainstadt            - spielfrei

1. Rothosen Cowboys                 V       11:4  +7   10
2. Kamenzer Kickers                 V        5:2  +3    8
3. Hamburger Hafenkrebse 2010       V        8:6  +2    6
4. Blau-Weiß Hainstadt              VI      11:10 +1    4
5. SC Alpenkraxler                  III      5:18 -13   0


Gruppe B

02.08.   F.C. Chemie Halle              - Preußen Königsberg 09          5:1
02.08.   FC Concord Eagles              - SV Holzbein Glinde             3:0
02.08.   FC Eintracht Delmenhorst       - spielfrei

09.08.   SV Holzbein Glinde             - Preußen Königsberg 09          0:5
09.08.   F.C. Chemie Halle              - FC Eintracht Delmenhorst       0:5
09.08.   FC Concord Eagles              - spielfrei

16.08.   FC Concord Eagles              - Preußen Königsberg 09          1:2
16.08.   FC Eintracht Delmenhorst       - SV Holzbein Glinde             4:0
16.08.   F.C. Chemie Halle              - spielfrei

23.08.   FC Eintracht Delmenhorst       - Preußen Königsberg 09          1:3
23.08.   FC Concord Eagles              - F.C. Chemie Halle              7:0
23.08.   SV Holzbein Glinde             - spielfrei

30.08.   F.C. Chemie Halle              - SV Holzbein Glinde             0:0
30.08.   FC Concord Eagles              - FC Eintracht Delmenhorst       4:2
30.08.   Preußen Königsberg 09          - spielfrei

1. FC Concord Eagles                VII     15:4   +11   9
2. Preußen Königsberg 09            VIII    11:7   +4    9
3. FC Eintracht Delmenhorst         VIII    12:7   +5    6
4. F.C. Chemie Halle                VIII     5:13  -8    4
5. SV Holzbein Glinde               VI       0:12  -12   1


Gruppe C

02.08.   Auckland Shepherds F.C.        - München Barons                 5:0
02.08.   Sprungfeld FC Atome            - Rainbow Chaos Cork             1:0
02.08.   Drunken Athletics              - spielfrei

09.08.   Rainbow Chaos Cork             - München Barons                 4:1
09.08.   Drunken Athletics              - Sprungfeld FC Atome            7:0
09.08.   Auckland Shepherds F.C.        - spielfrei

16.08.   Drunken Athletics              - München Barons                 4:0
16.08.   Auckland Shepherds F.C.        - Rainbow Chaos Cork             6:0
16.08.   Sprungfeld FC Atome            - spielfrei

23.08.   Sprungfeld FC Atome            - München Barons                 2:0
23.08.   Auckland Shepherds F.C.        - Drunken Athletics              0:5
23.08.   Rainbow Chaos Cork             - spielfrei

30.08.   Drunken Athletics              - Rainbow Chaos Cork             2:1
30.08.   Auckland Shepherds F.C.        - Sprungfeld FC Atome            4:4
30.08.   München Barons                 - spielfrei

1. Drunken Athletics                IV      18:1   +17  12
2. Auckland Shepherds F.C.          V       15:9   +6    7
3. Sprungfeld FC Atome              VIII     7:11  -4    7
4. Rainbow Chaos Cork               III      5:10  -5    3
5. München Barons                   V        1:15  -14   0
AJFM:
Meister: 1, 5, 6, 7, 13, 16, 28, 32
Pokal: 23, 32
Supercup: 8, 14, 17, 20, 26

:joint:

Offline dAb

  • Stets voll im Dienst & Mr. Anstoss 2006
  • Anstoss-Gott, spielt schon im Jahr 10000 nach Pallino
  • ***
  • Beiträge: 41.252
  • Alter: 30
  • Activity:
    23.67%
  • Geschlecht: Männlich
    • Profil anzeigen
Re: XXXII. Anstoss-Pokal (S62 / 02.08.2016 - 17.09.2016)
« Antwort #1 am 01. September 2016, 08:49:41 (Letzte Änderung am 17. November 2016, 14:50:53) »
Viertelfinale

06.09.   FC Eintracht Delmenhorst       - Rothosen Cowboys               0:4   in Eagles Arena (1238699)
06.09.   Sprungfeld FC Atome            - FC Concord Eagles              0:5   in Atlas-Arena (1155054)
06.09.   Drunken Athletics              - Preußen Königsberg 09          2:1   in Texas Arena (1242276)
06.09.   Auckland Shepherds F.C.        - Kamenzer Kickers               0:3   in Nukular-Stadion (127787)

Halbfinale

13.09.   Rothosen Cowboys               - Drunken Athletics              5:1   in Kumpanei Arena (1285497)
13.09.   FC Concord Eagles              - Kamenzer Kickers               0:4   in Königsberger Ostpreußen Arena (339859)

Finale

20.09.   Rothosen Cowboys               - Kamenzer Kickers               3:0   in Nukular-Stadion (127787)
AJFM:
Meister: 1, 5, 6, 7, 13, 16, 28, 32
Pokal: 23, 32
Supercup: 8, 14, 17, 20, 26

:joint: