AutorThema: XXXIV. Anstoss-Pokal (S64 / 21.03.2017 - 02.05.2017)  (Gelesen 852 mal)

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

Offline dAb

  • Stets voll im Dienst & Mr. Anstoss 2006
  • Anstoss-Gott, spielt schon im Jahr 10000 nach Pallino
  • ***
  • Beiträge: 42.240
  • Alter: 30
  • Activity:
    44%
  • Geschlecht: Männlich
    • Profil anzeigen
XXXIV. Anstoss-Pokal (S64 / 21.03.2017 - 02.05.2017)
« Opened am 13. März 2017, 15:21:23 (Letzte Änderung am 30. Juni 2017, 09:08:13) »
Gruppe A

21.03.   CF Locos de Tijuana            - Preußen Königsberg 09          0:2
21.03.   Diamond Kickers Zanzibar       - Sprungfeld FC Atome            8:0
28.03.   Sprungfeld FC Atome            - Preußen Königsberg 09          3:3
28.03.   CF Locos de Tijuana            - Diamond Kickers Zanzibar       1:8
04.04.   Diamond Kickers Zanzibar       - Preußen Königsberg 09          4:1
04.04.   CF Locos de Tijuana            - Sprungfeld FC Atome            0:1

1. Diamond Kickers Zanzibar         II   20:2   +18  9
2. Preußen Königsberg 09            VI    6:7   -1   4
3. Sprungfeld FC Atome              VII   4:11  -7   4
4. CF Locos de Tijuana              VI    1:11  -10  0
                                                                         
Gruppe B

21.03.   The Mended Drum                - Kamenzer Kickers               1:1
21.03.   Auckland Shepherds F.C.        - Rainbow Chaos Cork             2:0
28.03.   Rainbow Chaos Cork             - Kamenzer Kickers               1:1
28.03.   The Mended Drum                - Auckland Shepherds F.C.        1:2
04.04.   Auckland Shepherds F.C.        - Kamenzer Kickers               1:1
04.04.   The Mended Drum                - Rainbow Chaos Cork             0:1

1. Auckland Shepherds F.C.          V     5:2   +3   7
2. Rainbow Chaos Cork               III   2:3   -1   4
3. Kamenzer Kickers                 V     3:3    0   3
4. The Mended Drum                  V     2:4   -2   1

Gruppe C

21.03.   Zlatanating Leprechauns        - Drunken Athletics              0:8
21.03.   FC Concord Eagles              - Black Pirates Fallersleben     0:1
28.03.   Black Pirates Fallersleben     - Drunken Athletics              0:1
28.03.   Zlatanating Leprechauns        - FC Concord Eagles              4:2
04.04.   FC Concord Eagles              - Drunken Athletics              0:0
04.04.   Zlatanating Leprechauns        - Black Pirates Fallersleben     1:2

1. Drunken Athletics                III   9:0   +9   7
2. Black Pirates Fallersleben       IV    3:2   +1   6
3. Zlatanating Leprechauns          IV    5:12  -7   3
4. FC Concord Eagles                VII   2:5   -3   1
                                                                         
Gruppe D                                           
                                                                         
21.03.   FC Black Velvet                - Blau-Weiß Hainstadt            1:1
21.03.   FMC Jena                       - FC Eintracht Delmenhorst       0:4
28.03.   FC Eintracht Delmenhorst       - Blau-Weiß Hainstadt            2:1
28.03.   FC Black Velvet                - FMC Jena                       3:0
04.04.   FMC Jena                       - Blau-Weiß Hainstadt            0:6
04.04.   FC Black Velvet                - FC Eintracht Delmenhorst       5:0

1. FC Black Velvet                  IV    9:1   +8   7
2. FC Eintracht Delmenhorst         VIII  6:6    0   6
3. Blau-Weiß Hainstadt              V     8:3   +5   4
4. FMC Jena                         VIII  0:13  -13  0

Gruppe E                                           
                                                                         
21.03.   Stout                          - Boondock Saints SC             0:1
21.03.   FC Shelby                      - F.C. Chemie Halle              5:4
28.03.   F.C. Chemie Halle              - Boondock Saints SC             0:0
28.03.   Stout                          - FC Shelby                      0:8
04.04.   FC Shelby                      - Boondock Saints SC             0:0
04.04.   Stout                          - F.C. Chemie Halle              1:4

1. FC Shelby                        IV   13:4   +9   7
2. Boondock Saints SC               II    1:0   +1   5
3. F.C. Chemie Halle                VII   8:6   +2   4
4. Stout                            VI    1:13  -9   0
AJFM:
Meister: 1, 5, 6, 7, 13, 16, 28, 32
Pokal: 23, 32
Supercup: 8, 14, 17, 20, 26

:joint:

Offline dAb

  • Stets voll im Dienst & Mr. Anstoss 2006
  • Anstoss-Gott, spielt schon im Jahr 10000 nach Pallino
  • ***
  • Beiträge: 42.240
  • Alter: 30
  • Activity:
    44%
  • Geschlecht: Männlich
    • Profil anzeigen
Re: XXXIV. Anstoss-Pokal (S64 / 21.03.2017 - xxx)
« Antwort #1 am 06. April 2017, 08:43:27 (Letzte Änderung am 30. Juni 2017, 09:07:48) »
Achtelfinale

11.04.   The Mended Drum                - FC Black Velvet                1:2    in Kumpanei Arena (1285497)
11.04.   F.C. Chemie Halle              - Diamond Kickers Zanzibar       1:4    in Tortuga Bay Arena (1243249)
11.04.   Blau-Weiß Hainstadt            - FC Shelby                      4:0    in Erdgas Sportpark (1137185)
11.04.   Kamenzer Kickers               - Auckland Shepherds F.C         4:2 nE in Odenwald Arena (998536)
11.04.   Sprungfeld FC Atome            - Drunken Athletics              2:3 nV in Atlas-Arena (1155054)
11.04.   Zlatanating Leprechauns        - Preußen Königsberg 09          0:6    in Nukular-Stadion (127787)
11.04.   FC Eintracht Delmenhorst       - Black Pirates Fallersleben     2:1    in Königsberger Ostpreußen Arena (339859)
11.04.   Rainbow Chaos Cork             - Boondock Saints SC             0:1    in FC Shelby Arena (993830)

Viertelfinale

18.04.   Drunken Athletics              - Diamond Kickers Zanzibar       0:6    in Königsberger Ostpreußen Arena (339859) 
18.04.   FC Eintracht Delmenhorst       - Kamenzer Kickers               2:1    in Odenwald Arena (998536)
18.04.   Preußen Königsberg 09          - Blau-Weiß Hainstadt            1:2 nV in Kumpanei Arena (1285497)
18.04.   FC Black Velvet                - Boondock Saints SC             3:0    in Atlas-Arena (1155054)

Halbfinale

25.04.   Blau-Weiß Hainstadt            - FC Black Velvet                1:2    in Atlas-Arena (1155054)
25.04.   Diamond Kickers Zanzibar       - FC Eintracht Delmenhorst       4:1    in Odenwald Arena (998536)

Finale

02.05.   FC Black Velvet                - Diamond Kickers Zanzibar       0:3    in Erdgas Sportpark (1137185)
AJFM:
Meister: 1, 5, 6, 7, 13, 16, 28, 32
Pokal: 23, 32
Supercup: 8, 14, 17, 20, 26

:joint: