AutorThema: XXXV. Anstoss-Pokal (S65 / 11.07.2017 - 22.08.2017)  (Gelesen 601 mal)

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

Offline dAb

  • Stets voll im Dienst & Mr. Anstoss 2006
  • Anstoss-Gott, spielt schon im Jahr 10000 nach Pallino
  • ***
  • Beiträge: 41.072
  • Alter: 29
  • Activity:
    82.33%
  • Geschlecht: Männlich
    • Profil anzeigen
XXXV. Anstoss-Pokal (S65 / 11.07.2017 - 22.08.2017)
« Opened am 30. Juni 2017, 10:25:54 (Letzte Änderung am 27. Juli 2017, 08:14:18) »
Gruppe A

11.07.   SC Alpenkraxler                - Sprungfeld FC Atome           2:0
11.07.   Black Pirates Fallersleben     - FC Shelby                     0:2
18.07.   FC Shelby                      - Sprungfeld FC Atome           6:1
18.07.   SC Alpenkraxler                - Black Pirates Fallersleben    0:1
25.07.   Black Pirates Fallersleben     - Sprungfeld FC Atome           1:0
25.07.   SC Alpenkraxler                - FC Shelby                     3:3

1. FC Shelby                        VI      11:4   +7   7
2. Black Pirates Fallersleben       IV       2:2    0   6
3. SC Alpenkraxler                  III      5:4   +1   4
4. Sprungfeld FC Atome              VII      1:9   -8   0
                               
                        
Gruppe B

11.07.   HSV Oldenburg                  - Preußen Königsberg 09         3:2
11.07.   FC Concord Eagles              - München Barons                1:2
18.07.   München Barons                 - Preußen Königsberg 09         0:2
18.07.   HSV Oldenburg                  - FC Concord Eagles             5:1
25.07.   FC Concord Eagles              - Preußen Königsberg 09         1:5
25.07.   HSV Oldenburg                  - München Barons                0:0

1. HSV Oldenburg                    VI       8:3   +5   7
2. Preußen Königsberg 09            V        9:4   +5   6
3. München Barons                   VIII     2:3   -1   4
4. FC Concord Eagles                VII      3:12  -9   0


Gruppe C

11.07.   FC Holiday & Leisure           - Blau-Weiß Hainstadt           0:5
11.07.   Diamond Kickers Zanzibar       - Auckland Shepherds F.C.       5:2
18.07.   Auckland Shepherds F.C.        - Blau-Weiß Hainstadt           1:4
18.07.   FC Holiday & Leisure           - Diamond Kickers Zanzibar      0:8
25.07.   Diamond Kickers Zanzibar       - Blau-Weiß Hainstadt           2:3
25.07.   FC Holiday & Leisure           - Auckland Shepherds F.C.       1:5

1. Blau-Weiß Hainstadt              V       12:3   +9   9
2. Diamond Kickers Zanzibar         II      15:5   +10  6
3. Auckland Shepherds F.C.          V        8:10  -2   3
4. FC Holiday & Leisure             VI       1:18  -17  0


Gruppe D

11.07.   FMC Jena                       - Kamenzer Kickers              0:6
11.07.   FC Black Velvet                - F.C. Chemie Halle             6:0
18.07.   F.C. Chemie Halle              - Kamenzer Kickers              0:6
18.07.   FMC Jena                       - FC Black Velvet               0:4
25.07.   FC Black Velvet                - Kamenzer Kickers              0:1
25.07.   FMC Jena                       - F.C. Chemie Halle             0:3

1. Kamenzer Kickers                 V       13:0   +13  9
2. FC Black Velvet                  IV      10:1   +9   6
3. F.C. Chemie Halle                VI       3:12  -9   3 
4. FMC Jena                         VIII     0:13  -13  0   


Gruppe E

11.07.   CF Locos de Tijuana            - Drunken Athletics             0:3
11.07.   Zlatanating Leprechauns        - Barbarians of Matanzas        2:0
18.07.   Barbarians of Matanzas         - Drunken Athletics             0:4
18.07.   CF Locos de Tijuana            - Zlatanating Leprechauns       3:0
25.07.   Zlatanating Leprechauns        - Drunken Athletics             0:3
25.07.   CF Locos de Tijuana            - Barbarians of Matanzas        1:0

1. Drunken Athletics                III     10:0   +10  9
2. CF Locos de Tijuana              VI       4:3   +1   6
3. Zlatanating Leprechauns          IV       2:6   -4   3
4. Barbarians of Matanzas           VI       0:7   -7   0


Gruppe F

11.07.   The Mended Drum                - FC Eintracht Delmenhorst      0:4
11.07.   Anaheim Quackers               - Boondock Saints SC            0:1
18.07.   Boondock Saints SC             - FC Eintracht Delmenhorst      0:2
18.07.   The Mended Drum                - Anaheim Quackers              5:2
25.07.   Anaheim Quackers               - FC Eintracht Delmenhorst      0:3
25.07.   The Mended Drum                - Boondock Saints SC            0:0

1. FC Eintracht Delmenhorst         VIII     9:0   +9   9
2. The Mended Drum                  V        5:6   -1   4
3. Boondock Saints SC               III      1:2   -1   4
4. Anaheim Quackers                 V        2:9   -7   0
AJFM:
Meister: 1, 5, 6, 7, 13, 16, 28, 32
Pokal: 23, 32
Supercup: 8, 14, 17, 20, 26

:joint:

Offline dAb

  • Stets voll im Dienst & Mr. Anstoss 2006
  • Anstoss-Gott, spielt schon im Jahr 10000 nach Pallino
  • ***
  • Beiträge: 41.072
  • Alter: 29
  • Activity:
    82.33%
  • Geschlecht: Männlich
    • Profil anzeigen
Re: XXXV. Anstoss-Pokal (S65 / 11.07.2017 - 22.08.2017)
« Antwort #1 am 27. Juli 2017, 08:38:45 (Letzte Änderung am 20. Oktober 2017, 18:55:07) »
Achtelfinale

01.08.   Drunken Athletics              - Auckland Shepherds F.C.       5:0   in Odenwald Arena (998536)
01.08.   Blau-Weiß Hainstadt            - Boondock Saints SC            6:4   in Volksparkstadion (651319)
01.08.   HSV Oldenburg                  - SC Alpenkraxler               0:5   in Kumpanei Arena (1285497)
01.08.   Kamenzer Kickers               - München Barons                4:0   in FC Shelby Arena (993830)
01.08.   FC Shelby                      - CF Locos de Tijuana           2:0   in Atlas-Arena (1155054)
01.08.   FC Eintracht Delmenhorst       - FC Black Velvet               2:4   in Königsberger Ostpreußen Arena (339859)   
01.08.   Diamond Kickers Zanzibar       - Black Pirates Fallersleben    4:0   in Palast der Baronen (977705)
01.08.   Preußen Königsberg 09          - The Mended Drum               6:0   in Tortuga Bay Arena (1243249) 


Viertelfinale

08.08.   Preußen Königsberg 09          - FC Shelby                     2:5   in Odenwald Arena (998536)
08.08.   FC Black Velvet                - Drunken Athletics             1:4   in Königsberger Ostpreußen Arena (339859)
08.08.   Diamond Kickers Zanzibar       - SC Alpenkraxler               7:1   in Kumpanei Arena (1285497)
08.08.   Blau-Weiß Hainstadt            - Kamenzer Kickers              5:4   in FC Shelby Arena (993830)


Halbfinale

15.08.   Diamond Kickers Zanzibar       - Drunken Athletics             5:0   in FC Shelby Arena (993830)
15.08.   FC Shelby                      - Blau-Weiß Hainstadt           2:3   in JWD-Park (519683)


Finale

22.08.   Diamond Kickers Zanzibar       - Blau-Weiß Hainstadt           5:1   in Eagles Arena (1238699)
AJFM:
Meister: 1, 5, 6, 7, 13, 16, 28, 32
Pokal: 23, 32
Supercup: 8, 14, 17, 20, 26

:joint: