AutorThema: XXXIX. Anstoss-Pokal (S69 / 02.10.2018 - 06.11.2018)  (Gelesen 315 mal)

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

Offline dAb

  • Stets voll im Dienst & Mr. Anstoss 2006
  • Anstoss-Gott, spielt schon im Jahr 10000 nach Pallino
  • ***
  • Beiträge: 41.189
  • Alter: 29
  • Activity:
    61%
  • Geschlecht: Männlich
    • Profil anzeigen
XXXIX. Anstoss-Pokal (S69 / 02.10.2018 - 06.11.2018)
« Opened am 24. September 2018, 20:31:49 (Letzte Änderung am 18. Oktober 2018, 08:19:12) »
Gruppe A

02.10.   Barbarians of Matanzas         - Kamenzer Kickers              2:0
02.10.   The Mended Drum                - FC Concord Eagles             1:1
09.10.   FC Concord Eagles              - Kamenzer Kickers              6:2
09.10.   Barbarians of Matanzas         - The Mended Drum               0:0
16.10.   The Mended Drum                - Kamenzer Kickers              4:1
16.10.   Barbarians of Matanzas         - FC Concord Eagles             0:2

1. FC Concord Eagles               VI      9:3   +6   7
2. The Mended Drum                 III     5:2   +3   5
3. Barbarians of Matanzas          V       2:2   0    4
4. Kamenzer Kickers                VI      3:12  -9   0

Gruppe B

02.10.   Kickers Höudi                  - FC Eintracht Delmenhorst      0:2
02.10.   Rainbow Chaos Cork             - Boondock Saints SC            2:0
09.10.   Boondock Saints SC             - FC Eintracht Delmenhorst      1:2
09.10.   Kickers Höudi                  - Rainbow Chaos Cork            0:5
16.10.   Rainbow Chaos Cork             - FC Eintracht Delmenhorst      2:1
16.10.   Kickers Höudi                  - Boondock Saints SC            0:6

1. Rainbow Chaos Cork              IV       9:1   +8   9
2. FC Eintracht Delmenhorst        VI        5:3   +2   6
3. Boondock Saints SC              III       7:4   +3   3
4. Kickers Höudi                   VI       0:13  -13  0

Gruppe C

02.10.   FMC Jena                       - Hamburger Hafenkrebse 2010    4:0
02.10.   Black Pirates Fallersleben     - München Barons                0:3
09.10.   München Barons                 - Hamburger Hafenkrebse 2010    6:1
09.10.   FMC Jena                       - Black Pirates Fallersleben    0:1
16.10.   Black Pirates Fallersleben     - Hamburger Hafenkrebse 2010    1:0
16.10.   FMC Jena                       - München Barons                4:1

1. FMC Jena                        VI      8:2   +6   6
2. München Barons                  VI      10:5  +5   6
3. Black Pirates Fallersleben      IV      2:3   -1   6
4. Hamburger Hafenkrebse 2010      IV      1:11  -10  0

Gruppe D

02.10.   Sligo Bay Crabs                - Zlatanating Leprechauns       3:0
02.10.   Sprungfeld FC Atome            - Auckland Shepherds F.C.       0:4
09.10.   Auckland Shepherds F.C.        - Zlatanating Leprechauns       4:0
09.10.   Sligo Bay Crabs                - Sprungfeld FC Atome           2:0
16.10.   Sprungfeld FC Atome            - Zlatanating Leprechauns       0:0
16.10.   Sligo Bay Crabs                - Auckland Shepherds F.C.       1:1

1. Auckland Shepherds F.C.         IV      9:1   +8   7
2. Sligo Bay Crabs                 II      6:1   +5   7
3. Sprungfeld FC Atome             VI      0:6   -6   1
4. Zlatanating Leprechauns         IV      0:7   -7   1

Gruppe E

02.10.   CF Locos de Tijuana            - Blau-Weiß Hainstadt           0:0
02.10.   Drunken Athletics              - Preußen Königsberg 09         5:0
09.10.   Preußen Königsberg 09          - Blau-Weiß Hainstadt           5:1
09.10.   CF Locos de Tijuana            - Drunken Athletics             0:4
16.10.   Drunken Athletics              - Blau-Weiß Hainstadt           3:0
16.10.   CF Locos de Tijuana            - Preußen Königsberg 09         4:0

1. Drunken Athletics               II     12:0   +12  9
2. CF Locos de Tijuana             VI      4:4   -4   4
3. Preußen Königsberg 09           V       5:10  -5   3
4. Blau-Weiß Hainstadt             IV      1:8   -7   1
AJFM:
Meister: 1, 5, 6, 7, 13, 16, 28, 32
Pokal: 23, 32
Supercup: 8, 14, 17, 20, 26

:joint:

Offline dAb

  • Stets voll im Dienst & Mr. Anstoss 2006
  • Anstoss-Gott, spielt schon im Jahr 10000 nach Pallino
  • ***
  • Beiträge: 41.189
  • Alter: 29
  • Activity:
    61%
  • Geschlecht: Männlich
    • Profil anzeigen
Re: XXXIX. Anstoss-Pokal (S69 / 02.10.2018 - 06.11.2018)
« Antwort #1 am 18. Oktober 2018, 08:42:08 (Letzte Änderung am 01. November 2018, 08:22:12) »

Viertelfinale

23.10.   München Barons                 - Rainbow Chaos Cork            0:4  in Saale-Kampfbahn (645960)
23.10.   Sligo Bay Crabs                - FMC Jena                      6:0  in Palast der Baronen (977705)
23.10.   FC Eintracht Delmenhorst       - Drunken Athletics             0:3  in Eagles Arena (1238699)
23.10.   FC Concord Eagles              - Auckland Shepherds F.C.       4:1  in Atlas-Arena (1155054)

Halbfinale

31.10.   Sligo Bay Crabs                - Drunken Athletics              3:1nV in Colour Arena Cork (280278)
31.10.   Rainbow Chaos Cork             - FC Concord Eagles              3:1   in Drunken Athletics Arena (280317)

Finale

31.10.   Sligo Bay Crabs                - Rainbow Chaos Cork             :    in Die Kölsche Suff Arena (336714)
AJFM:
Meister: 1, 5, 6, 7, 13, 16, 28, 32
Pokal: 23, 32
Supercup: 8, 14, 17, 20, 26

:joint: