AutorThema: XLI. Anstoss-Pokal (S71 / 21.05.2019 - 25.06.2019)  (Gelesen 66 mal)

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

Online dAb

  • Stets voll im Dienst & Mr. Anstoss 2006
  • Anstoss-Gott, spielt schon im Jahr 10000 nach Pallino
  • ***
  • Beiträge: 42.130
  • Alter: 30
  • Activity:
    45.33%
  • Geschlecht: Männlich
    • Profil anzeigen
XLI. Anstoss-Pokal (S71 / 21.05.2019 - 25.06.2019)
« Opened am 13. Mai 2019, 21:45:09 (Letzte Änderung am 23. Mai 2019, 21:32:28) »
Gruppe A

21.05.   Spaceteam                      - München Barons                0:4
21.05.   Kamenzer Kickers               - FC Black Velvet               1:1
28.05.   FC Black Velvet                - München Barons                :
28.05.   Spaceteam                      - Kamenzer Kickers              :
04.06.   Kamenzer Kickers               - München Barons                :
04.06.   Spaceteam                      - FC Black Velvet               :

1. München Barons                  V
2. FC Black Velvet                 II
3. Kamenzer Kickers                VI 
4. Spaceteam                       IV

Gruppe B

21.05.   Anaheim Quackers               - FC Shelby                     5:7
21.05.   Preußen Königsberg 09          - Drunken Athletics             0:9
28.05.   Drunken Athletics              - FC Shelby                     :
28.05.   Anaheim Quackers               - Preußen Königsberg 09         :
04.06.   Preußen Königsberg 09          - FC Shelby                     :
04.06.   Anaheim Quackers               - Drunken Athletics             :

1. FC Shelby                       III
2. Drunken Athletics               II
3. Preußen Königsberg 09           V 
4. Anaheim Quackers                VI

Gruppe C

21.05.   CF Locos de Tijuana            - Rainbow Chaos Cork            0:5
21.05.   Barbarians of Matanzas         - Sligo Bay Crabs               1:7
28.05.   Sligo Bay Crabs                - Rainbow Chaos Cork            :
28.05.   CF Locos de Tijuana            - Barbarians of Matanzas        :
04.06.   Barbarians of Matanzas         - Rainbow Chaos Cork            :
04.06.   CF Locos de Tijuana            - Sligo Bay Crabs               :

1. Rainbow Chaos Cork              IV
2. Sligo Bay Crabs                 I
3. Barbarians of Matanzas          V 
4. CF Locos de Tijuana             V

Gruppe D

21.05.   Black Pirates Fallersleben     - FC Eintracht Delmenhorst      0:2
21.05.   Sprungfeld Atome FC            - Blau-Weiß Hainstadt           0:0
28.05.   Blau-Weiß Hainstadt            - FC Eintracht Delmenhorst      :
28.05.   Black Pirates Fallersleben     - Sprungfeld Atome FC           :
04.06.   Sprungfeld Atome FC            - FC Eintracht Delmenhorst      :
04.06.   Black Pirates Fallersleben     - Blau-Weiß Hainstadt           :

1. FC Eintracht Delmenhorst        VII
2. Blau-Weiß Hainstadt             VI
3. Sprungfeld Atome FC             VI 
4. Black Pirates Fallersleben      V

Gruppe E

21.05.   Hamburger Hafenkrebse 2010     - FC Concord Eagles             1:0
21.05.   Boondocks Saints SC            - Auckland Shepherds F.C.      1:3
28.05.   Auckland Shepherds F.C.        - FC Concord Eagles             :
28.05.   Hamburger Hafenkrebse 2010     - Boondocks Saints SC           :
04.06.   Boondocks Saints SC            - FC Concord Eagles             :
04.06.   Hamburger Hafenkrebse 2010     - Auckland Shepherds F.C.       :

1. FC Concord Eagles               VI
2. Auckland Shepherds F.C.         III
3. Boondock Saints SC              II 
4. Hamburger Hafenkrebse 2010      VI
AJFM:
Meister: 1, 5, 6, 7, 13, 16, 28, 32
Pokal: 23, 32
Supercup: 8, 14, 17, 20, 26

:joint: